Calendrier conseils de classe 1er trimestre 2012-2013

Publié le par FCPE lycee J.Monnet

Date

CLASSE

Heure

Salle

Président

Parent 1

Parent 2

Jeudi 13 Décembre

201

18h>19h30

CDI CO

CPE

 

 

Vendredi 07 Décembre

202

16h50> 18h20

CDI CO

CPE

MAURET Marie-Line

maryline.mauret@netcourrier.com

tel : 06-07-41-82-80

GRIMALTOS Christine

  christine.grimaltos@neuf.fr

06-99-15-50-20

Vendredi 07 Décembre

203

16h50> 18h20

R1

Proviseur

COULOMBIE Agnès

m-a.coulombie@orange.fr

06-31-79-56-23

ROLLIN Cathy

familyrollin@sfr.fr

06-16-93-19-54

Vendredi 14 Décembre

204

16h50> 18h20

CDI CO

CPE

 

 

Mardi 11 Décembre

205

18h30>20h

R2

Proviseur adjoint

GERARDIN Corine

c_gerardin@yahoo.com

 

BACHALART Florence

flo.bachelart@voila.fr

Mardi 04 Décembre

206

18h>19h30

Réunion 2

Proviseur adjoint

 

 

Mardi 04 Décembre

207

18h>19h30

CDI CO

CPE

JOURDAN Mireille

jourdanmimi@hotmail.fr

 

 

Jeudi 13 Décembre

208

16h50> 18h20

R1

Proviseur

DJEROWAR Cherif

06-52-09-09-93

DEVAUX Isabelle

06 60 55 28 29

isabelledevaux@wanadoo.fr

Mardi 11 Décembre

209

18h>19h30

CDI CO

CPE

 

 

Mardi 04 Décembre

210

18h>19h30

Réunion 1

Proviseur

BAKRY Frédéric

megoba@wanadoo.fr

06-22-47-50-03

GOUTANT Marie-Edith

Lundi 03 Décembre

211

18h30>20h

CDI CO

CPE

 

 

Mardi 18 Décembre

212

16h50> 18h20

CDI CO

CPE

EL HALW Nadia

lymomo@sfr.fr

06-83-27-96-02

RENOIR Anne

f.renoir@wanadoo.fr

Lundi 10 Décembre

213

18h>19h30

CDI CO

CPE

 

 

Lundi 17 Décembre

1 ES 1

18h30>20h

R1

Proviseur

DUPLISSY Chantal

chantalduplissy@hotmail.fr

06-25-86-43-05

  Sabine Galan
sgalan@cg34.fr

Lundi 17 Décembre

1 ES 2

16h50> 18h20

R1

Proviseur

HUMERICQ Sylvie

humericq@free.fr

04-67-03-48-05

 

Jeudi 06 Décembre

1L 1

18h30>20h

CDI CO

CPE

 

 

Lundi 10 Décembre

1L 2

18H30>20H

R2

Proviseur adjoint

 

 

Jeudi 06 Décembre

1 L3

16h50> 18h20

CDI CO

CPE

GARTMANN Viviane

georges.mattia@free.fr

04-67-15-07-99

SOUQUES Claude

Jeudi 13

Décembre

1 LES

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

PERONNETfrederic.peronnet@cie-

formation.com  / 09-75-24-44-64

RUDENT grr235@hotmail.com

06-32-67-14-32

 

GOUNELLE : 04-67-60-51-30

gounelle.gestion@laposte.net

ROBINSON : 06-82-22-52-33

irobinsonl@numericable.fr

 

Lundi 17 Décembre

1 S 1

18h>19h30

CDI CO

CPE

DELANGLE Sylvie

delangle.sylvie@laposte.net

06-79-62-04-38

GERARDIN Corine

c_gerardin@yahoo.com

 

Mardi 18 Décembre

1 S 2

18h>19h30

R2

Proviseur adjoint

 

 

Mardi 18 Décembre

1 S 3

18h>19h30

R1

Proviseur

FABRI Brigitte

brigittefabry@orange.fr

06-10-74-00-92

MARI Camille

quentin_thomas@yahoo.fr

06-01-44-01-77

Jeudi 13 Décembre

1 S 4

18h30>20h

R1

Proviseur

ARFOUNI Salhia

salhia2005@yahoo.fr

06-14-24-69-45

ROQUE Sandrine

brunoroques@aol.com

Lundi 17 Décembre

1 STMG 1

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

 

 

Vendredi 14 Décembre

1 STMG 2

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

 

 

Mardi 11 Décembre

TES 1

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

 

 

Lundi 03 Décembre

TES 2

16h50>18h20

Réunion 2

Proviseur adjoint

LAUTIER Bernard

ber.lautier@gmail.com

06-08-67-22-23

 

Jeudi 06 Décembre

TES 3

16h50> 18h20

Réunion 2

Proviseur adjoint

AGULLO Benedicte

b.agullo@orange.fr

06-08-07-37-11

 

Mardi 11 Décembre

TL 1

18h30> 20h

R1

Proviseur

 

 

Lundi 03 Décembre

TL 2

18h>19h30

Réunion 1

Proviseur

DELOFFRE  Karen

karen.ledrich@free.fr

 

 

Jeudi 06 Décembre

TL 3

16h50> 18h20

Réunion 1

Proviseur

GREVOUL Sandrine

 

Mardi 11 Décembre

TL 4

16h50> 18h20

R1

Proviseur

 

 

Lundi 10 Décembre

TS 1

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

GUILLEMET Chantal

OLIE Chantal

olie.chantal@neuf.fr

GSM 06.70.61.48.33

 

Vendredi 07 Décembre

TS 2

16h50> 18h20

R2

Proviseur adjoint

 

 

Jeudi 06 Décembre

TS 3

18h30>20h

Réunion 2

Proviseur adjoint

DE WISPELAERE Nathalie

04 67 45 49 92 post 20 heures

nathdew@hotmail.fr

BONNARD Didier

b.didier64@aliceadsl.fr

06-06-73-14-32

Lundi 03 Décembre

TS 4

18h30>20h

Réunion 2

Proviseur Adjoint

Brigitte RANDRIAMAMPITA

randriamampita.guillaume@orange.fr

 06-18-58-24-15

 

Jeudi 06 Décembre

TSTG CFE

18h30>20h

Réunion 1

Proviseur

 

 

Lundi 10 Décembre

TSTG CGRH

16H50>18H20

R1

Proviseur

 

 

Lundi 10 Décembre

TSTG MERCA

18h30>20h

R1

Proviseur

 

 

 

Publié dans Conseils de classe

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article